Нужна консультация железнодорожников - Форум - Клуб железнодорожников - www.railway.at.ua
Добро пожаловать на сайт! Сегодня 29.03.24, 17:22| RSS | PDA версия


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VeTaL_3026  
Форум » Железная дорога » Подвижной состав » Нужна консультация железнодорожников (для создания онлайн-игры)
Нужна консультация железнодорожников
akzelejДата: Четверг, 26.05.11, 17:50 | Сообщение # 1


[ Участник ]

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.05.11
Пользователь #: 2254
Уважаемые, железнодорожники!
Я абсолютно никакого отношения не имею к железнодорожному транспорту, поэтому и оказался на данном сайте. Обращаюсь с очень необычным вопросом.
Я являюсь автором и руководителем развлекательного интернет-проекта (если быть точным online-игра/фантастический роман) про железные дороги. Игра больше похожа на фантастический роман, действие, которого происходит на железных дорогах России.
Проект на начальном этапе, поэтому пока не решено привлекать ли специалиста-железнодорожника в качестве консультанта. А вопросов по тематике железнодорожного транспорта много. Знание многих фактов необходимо для написания грамотного сценария.

Может быть кто-то из знающих поможет нам и не поленится ответить на некоторые вопросы!

1. По сюжету главные герои должны путешествовать на поезде. Поезд должен быть старым (не то чтобы очень раритетным), и ездить на УГЛЕ. Желательно чтобы это была устаревшая махина, которая тем не менее еще, пусть очень редко, но используется на российских железных дорогах (может где-то в глуши). Ей будет необходимо проехать несколько тысяч километров. Не подскажете названия (модели, марки (не знаю как правильно выразиться)) таких поездов (поезда), если он, конечно, такой существует. Этот поезд станет главным действующим объектом в сценарии.
Может быть даже это поезд, который уже давно пылится в депо, но который можено «немного» подремонтировать, прицепить к нему вагоны и поехать в длительное путешествие.
Может быть, конечно, это не обязательно должен быть поезд на угле, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, он должен передвигаться без участия электричества. Это основа сюжета. Чтобы проще понять задумку, представьте ситуацию, что в мире не стало электричества, и все электроприборы, электротехника, электроника не работают. Возможно в таких условиях движение поезда?

2. Необходимо чтобы поезд, описанный в пункте 1, тащил как можно больше вагонов. Какое кол-во вагонов максимально?

3. Какой расход угля в таких (старых поездах). Ну, например, тонн/км (или какие там есть единицы измерения…)

4. Где можно прочитать про процесс стыковки вагонов? Причем нужно подробное описание, на уровне «вынуть клин, вставить в паз… и т.д.»

От ответа на эти вопросы зависит будет ли проект запущен в том виде, в котором он задумывается или сценарий придется переигрывать.

Будем очень благодарны за помощь!
Offline
ArpoliceДата: Среда, 15.10.14, 22:26 | Сообщение # 2

null

[ Администратор ]

Сообщений: 327
Зарегистрирован: 14.02.08
Пользователь #: 1
Паровозы еще используются на РЖД для вождения так называемых ретро-поездов. В регулярной поездной работе их уже нигде не встретить. Марки Лв, Эр, П36, например. Про расход каждого из них можно прочитать в интернете. Тут уже все зависит от того, какую марку вы выберете.
_______________________

Спонсор этого сообщения ~ Клуб Железнодорожников
Offline
Форум » Железная дорога » Подвижной состав » Нужна консультация железнодорожников (для создания онлайн-игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2007-2024 © Копирование материалов сайта запрещается! | Хостинг от uCoz | Designed by Arpolice & Sklyar

скрипт статистика посещения