Маршрут "Фастов - Киев" - Страница 2 - Форум - Клуб железнодорожников - www.railway.at.ua
Добро пожаловать на сайт! Сегодня 28.04.24, 10:51| RSS | PDA версия


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Trojan  
Форум » Microsoft Train Simulator » Маршруты и сценарии » Маршрут "Фастов - Киев"
Маршрут "Фастов - Киев"
AzerEnergoAtomДата: Среда, 28.01.09, 19:04 | Сообщение # 11


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Не стоит путать правдоподобность с реалистичностью. Поясню, эти два понятия взаимосвязаны. Если создать маршрут, который реально на 100% соответствует реальности чуть ли не до последней травинки, тогда правдоподобность будет 100%. Это практически невыполнимо. Если же создавать полуреальный, но максимально правдоподобный маршрут, тогда хоть и реальность может быть ниже 50%, главное - это чтобы правдоподобность было не менее 70-80%.

А вот Демитров - очень удачный на мой взгляд маршрут. Очень его люблю, и благодарен его создателям. Это, пожалуй, практически идеальное соотношение правдоподобности/быстродействия.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
rael74Дата: Пятница, 30.01.09, 16:53 | Сообщение # 12


[ Участник ]

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.07.08
Пользователь #: 34
Правдоподобность в Демитрове.... Где, интересно. Ужасные дефолтные деревья поставленные регионами леса. Несколько домов, стоящих посреди этого леса, имитирующих город... Если снести с этого маршрута все объекты и поставить заново, так как это выглядит на самом деле, тогда будет правдоподобность. А так в нём ероме рельс ничего правдоподобного нет.
Offline
AzerEnergoAtomДата: Пятница, 30.01.09, 18:47 | Сообщение # 13


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Quote (rael74)
Правдоподобность в Демитрове.... Где, интересно. Ужасные дефолтные деревья поставленные регионами леса. Несколько домов, стоящих посреди этого леса, имитирующих город... Если снести с этого маршрута все объекты и поставить заново, так как это выглядит на самом деле, тогда будет правдоподобность. А так в нём ероме рельс ничего правдоподобного нет.

Ну, я имел ввиду соотношение. Конечно, сейчас (да и почти сразу после своего выхода) он выглядит не так уж и хорошо, но все же что-то в нем есть притягательное. Лично для меня, по крайней мере. А Фастов - какой-то слижком прямолинейный. Земля там крайне странная, и это, считаю, большой минус даже в то время, когда он вышел.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
rael74Дата: Четверг, 05.02.09, 18:00 | Сообщение # 14


[ Участник ]

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.07.08
Пользователь #: 34
Земля? Текстура, в смысле? Автор пытался экспериментировать. Мне тоже текстура не нравится эта. Я её заменил, как и дефолтные деревья. Стало выглядеть гораздо лучше. На мой взгляд.
Offline
МитяйДата: Воскресенье, 08.02.09, 11:03 | Сообщение # 15


[ Участник ]

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.01.09
Пользователь #: 197
Артём во первых выйдет не патч к Фастову а полноценный маршрут Киев-Фастов 2.0, и действительно харэ поливать на маршрут.Вот дождитесь новой версии и увидите,говорят это лучший маршрут будет в МСТС.Читал что планируется возможно прродлить его потом в сторону Коростеня.Вы сначала на ЖДсим зайдите и посмотрите скрины нового маршрута angry
_______________________

БЧ РУЛИТ по любому!машинист ЭД9м-0077
Offline
AzerEnergoAtomДата: Воскресенье, 08.02.09, 12:13 | Сообщение # 16


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Quote (Митяй)
Вот дождитесь новой версии и увидите,говорят это лучший маршрут будет в МСТС.

Че-то не верится... Митяй, там в первой версии, помнится, говорилось в ридми, что план путей максимально по возможностям соответствует реальности. Действительно ли это так?
Если в новой версии будет такое же соответствие, как и в старой, тогда будет обидно...
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
rael74Дата: Воскресенье, 08.02.09, 23:07 | Сообщение # 17


[ Участник ]

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.07.08
Пользователь #: 34
Возможности МСТС-а быстро исчерпываются. Поэтому в нём трудно пути проложить максимально близко к реальности. Я знаю, потому что имею небольшой опыт работы в редакторе маршрутов. Фастов-Киев 2 -это шедевр. Вряд ли кто-то когда-нибудь сможет его переплюнуть, потому что я не видел, чтобы кто-то также тщательно подходил к делу. Разве что Рома, со своим Киев-Москва. По соответствию реальности, как и по оформлению это будет лучшее, что когда-либо бывало на просторах русского МСТС-а. Не подумайте, что я имею отношение к разработке, я сужу с точки зрения обычного пользователя. В данный момент маршрутом занимается человек, который живёт в Киеве. Поэтому не стоит вообще упоминать о том, насколько соответствует всё это реальности. Это человек опытный и в результате можете не сомневаться.
Относительно Коростеня, данные неверные, про Коростень лапоть не звенел. Выход маршрута откладывается от того, что авторы стараются сделать его реалистичнее, а хороший маршрут быстро не делается.
Offline
AzerEnergoAtomДата: Понедельник, 09.02.09, 00:31 | Сообщение # 18


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Quote (rael74)
Возможности МСТС-а быстро исчерпываются.

Да... Между тем выход из положения есть. Я, как программист-любитель (больше любитель, чем программист), могу подтвердить то, что МСТС - очень сложная программа, модифицировать которую сложно, даже имея в руках ее исходники. Но повышать возможности можно внешними программными разработками, которые не являются надстройкой или модификацией МСТС, а просто внешней программой, которая производит те или иные требуемые действия. Хотя, конечно, модифицировать МСТС было бы гораздо лучше. К примеру, для создания программы для диспетчера необходимо, чтобы МСТС открыто регистрировал данные о местоположении идущего состава на каждый момент времени. Но это так, мечты......

Quote
Вряд ли кто-то когда-нибудь сможет его переплюнуть, потому что я не видел, чтобы кто-то также тщательно подходил к делу.

Хм, очень интересно! По этому поводу хотелось бы скринов увидеть...

Quote (rael74)
В данный момент маршрутом занимается человек, который живёт в Киеве. Поэтому не стоит вообще упоминать о том, насколько соответствует всё это реальности.

Надо полагать, что будет максимально приближено к реальности. Однако не совсем понятно, какие гарантии создания максимально реалистичного маршрута дает проживание в столице страны. Я, например, тоже в столице живу, однако это не значит, что маршрут у меня получится реальным хотя бы на 70% (я имею ввиду, если сам один буду работать).

Quote (rael74)
Выход маршрута откладывается от того, что авторы стараются сделать его реалистичнее, а хороший маршрут быстро не делается.

Прямо в точку!!! Хороший маршрут быстро не делается! Совершенно согласен. Однако понятие "хороший маршрут" для каждого разный. Незнаю, как для других, для меня хороший маршрут - это маршрут с готовыми сценариями, с правдоподобными или реальными объектами, с реальным путевым развитием, красивым оформлением, с приемлемым быстродействием.

А временное прикрытие лавочки с вывеской МСТС 2, думаю, пойдет только на руку разработчикам маршрутов.

PS> rael74, пожалуйста, выложи парочку скринов, или ссылку дай, где их найти можно.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
rael74Дата: Вторник, 10.02.09, 19:49 | Сообщение # 19


[ Участник ]

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.07.08
Пользователь #: 34
Ладно, спорить явно не имеет смысла, на вкус и цвет товарища нет. Да и про Киев фигню сказал, признаю. biggrin
Теперь о маршруте Ф-К 2.


Вот скрины. Растительность, по-моему, выглядит офигенно. Перегоны красивые. Также там можно разглядеть Киев-пасс. Текстуры земли сделаны очень интересно. Классный маршрут! tongue
Offline
ArpoliceДата: Вторник, 10.02.09, 20:00 | Сообщение # 20

null

[ Администратор ]

Сообщений: 327
Зарегистрирован: 14.02.08
Пользователь #: 1
Дим, скрины красивые, и маршрут красивый, но видно, что еще кое-что не доделано. Я как и все, жду выхода этого маршрута! wink

P.S. спасибо, за скрины.
_______________________

Спонсор этого сообщения ~ Клуб Железнодорожников

Offline
Форум » Microsoft Train Simulator » Маршруты и сценарии » Маршрут "Фастов - Киев"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2007-2024 © Копирование материалов сайта запрещается! | Хостинг от uCoz | Designed by Arpolice & Sklyar

скрипт статистика посещения