Сигнализация - Форум - Клуб железнодорожников - www.railway.at.ua
Добро пожаловать на сайт! Сегодня 27.04.24, 16:54| RSS | PDA версия


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Trojan  
Форум » Microsoft Train Simulator » Маршруты и сценарии » Сигнализация (Разработка новой сигналки)
Сигнализация
UTUBEДата: Воскресенье, 15.02.09, 12:10 | Сообщение # 1


[ Разработчик ]

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.02.09
Пользователь #: 325
Делаем сигналку новую,разработка велась как бы сказать под все симы,но так как для МСТС этого не кто не делает мы решили зделать под МСТС.Изначально хотелось засунуть в РС,Сделан пока пригласительный.НО дальше пойдёт уже как конструктор сами понимаете начало положенно.Единственно нет текстур для светофоров.Но думаю что скоро будет.
Прикрепления: 1940016.jpg (126.5 Kb)


Сообщение отредактировал UTUBE - Воскресенье, 15.02.09, 12:22
Offline
AzerEnergoAtomДата: Воскресенье, 15.02.09, 13:14 | Сообщение # 2


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Quote (UTUBE)
но так как для МСТС этого не кто не делает

Вот тут не согласен. Сигналка Тимаса развивается, создаются новые версии.

Как видно на скриншоте, вы создали многополигональный объект, что сейчас несколько неудобно ввиду сильной загруженности маршрутов. Предлагаю максимально снижать количество полигонов, то есть максимально по возможности упрощать объекты. К примеру в объекте, изображенном на прикрепленном скриншоте, лестницу было бы неплохо сделать одной плоскостью с текстурой, имеющей альфа-канал.

Еще одна деталь - удлиняйте сам столб под землю, чтобы в дальнейшем не было каких-либо неудобств, когда в будущем вашу сигнализацию будут использовать в новых маршрутах.

Некоторые идеи уже сейчас начинают появлятся, однако, думаю, пока что рано о них говорить - сначала нужно создать предварительный пакет сигналки, чтобы уже потом смотреть, что можно улучшить и усовершенствовать.

Касаемо скриптов не могу ничем помочь, потому что в них не разбирался, но, так как по мнению многих, сейчас лучшая сигналка - это сигналка Тимаса, то, думаю, нужно строить свои скрипты на основе лучшей сигналки (но только на основе, то есть использовать существующий скрипт как базу, как наглядный пример, тем не менее не копируя его).

Лично я готов помочь, чем смогу, и, конечно, если позволит время.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
UTUBEДата: Воскресенье, 15.02.09, 13:38 | Сообщение # 3


[ Разработчик ]

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.02.09
Пользователь #: 325
Спасибо за помощь,благодарю,но уже было сказано что светофор создавался под сим РС.Весит вся конструкция 800 полигонов.я не думаю что у Тимаса сигналка весит больше,чем этот. А зделать пакет сигналки не составит не кокого труда.Можно посидеть пару вечеров и сделать всё что не обходимо.Я предложил свой вариант сигналки если есть альтернатива я буду очень рад всему тому что появиться,можно удвоить силы и работать в месте.Со скриптами больше проблем я понимаю,но ведь если написать письмо скриптовщикам и кто готовил светофоры от Тимаса,так же можно подогнать скрипты под этот светофор,надо просто прописать имя светофора в скрипте и всё,будет работать как у Тимаса.Конечно если скриптовщики дадут добро на это если нет.тогда придёться самому искать выходы из этой ситуации.

Что касаеться лесенки у светофора,это дело поправимое можно исправить всё. Спасибо за помощь AzerEnergoAtom

Сообщение отредактировал UTUBE - Воскресенье, 15.02.09, 13:39
Offline
AzerEnergoAtomДата: Воскресенье, 15.02.09, 15:16 | Сообщение # 4


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Незачто, я, собственно, еще не помог wink Так, просто пару идей высказал.

Ну, я как понял, вы в первую очередь хотите сделать нечто вроде альтернативы сигналки Тимаса, которая работает на его скриптах. Тут действительно, следует обговорить насчет скриптов с авторами.

Вообще, считаю, что это правильный подход. Нет смысла изобретать велосипед, когда он уже изобретен. Нужно просто его улучшить, украсить, сделать более удобным и надежным. Полностью согласен с вашей идеей, UTUBE.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
Форум » Microsoft Train Simulator » Маршруты и сценарии » Сигнализация (Разработка новой сигналки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2007-2024 © Копирование материалов сайта запрещается! | Хостинг от uCoz | Designed by Arpolice & Sklyar

скрипт статистика посещения