Сжатие текстур - Страница 2 - Форум - Клуб железнодорожников - www.railway.at.ua
Добро пожаловать на сайт! Сегодня 28.04.24, 18:52| RSS | PDA версия


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Trojan  
Форум » Microsoft Train Simulator » Маршруты и сценарии » Сжатие текстур (мнения людей)
Сжатие текстур
mdeesДата: Понедельник, 20.04.09, 20:10 | Сообщение # 11


[ Участник ]

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22.12.08
Пользователь #: 110
Боже, вам по вашим постам целыве статьи писать можно! Не пора ли остановится и понять одну маленькую истину, что пока не вышел азербайджанский маршрут, который и я в том числе очень жду, мы не можем сравнивать ваши два маршрута! Пока что, и это факт, маршрут Зилупе остаётся лучшим отечественным маршрутом и об этом свидетельствуют многочисленые опросы, но и ему далеко до идеала. AzerEnergoAtom, я вам желаю удачи в вашем деле, но не думаю, что вы сумеете сделать наилучший из существующих маршрутов для мстс. На то есть как минимум 2 объективные причины: 1.)это ваш первый опыт в маршрутостроении. 2.)Отечественные маршруты сильно отстают от европейских - и это тоже факт.
Про сжатие текстур - сталкивался не я - не я красил этот ДР1а-200, но правда в том, что при этом сжатии, текстуры не теряют своей чёткости(особо), как заметил AzerEnergoAtom, но и покрываются точками и теряется привлекательность текстуры, как заметил APK-LVDZ.
У меня всё.
И очень вас прошу - прекращайте. Взрослые дядьки, а прям как малыши в 5-ом классе... /**/

/*...у вас что-то вывалилось из штанов, будьте осторожнее...*/

Offline
AzerEnergoAtomДата: Понедельник, 20.04.09, 20:10 | Сообщение # 12


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
mdees, никто здесь ничего не сравнивает. Мы даже подходы к маршрутостроению не сравниваем. А ваши 2 так называемые "объективные причины" субъективны: маршрут ADDY_958 не является первым маршрутом, который строится нами; отечественные маршруты отстают от зарубежных только потому, что товарищам из отечества просто напросто нехватает знания, желания и терпения доделать все до конца.

Quote (mdees)
но не думаю, что вы сумеете сделать наилучший из существующих маршрутов для мстс.

А вы могли бы надеется изо всех сил! Но, по видимому, вам не хочется, чтобы существовал какой-нибудь маршрут, который был бы лучше, чем маршрут, моделирующий жд вашей страны. Я с пониманием отношусь к этому, но все же это не спортивно и не верно. Чтобы исправить это, нужно устанавливать стандарты на допы к МСТС, но тут уже должны работать спецы - таких сейчас либо нет, либо они заняты.

PS> следите за тем, что вы пишите. /**/...
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
mdeesДата: Понедельник, 20.04.09, 20:10 | Сообщение # 13


[ Участник ]

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22.12.08
Пользователь #: 110
Да нет, здесь вы вновь не правы. Как раз таки мой любивый маршрут Alfold 4.0, а это, если вы не знаете, венгерский. Зилупе, конечно, наводит настольгию - маршрут пролегает по моим любимым краям, но он далёк от реальности - це факт. Но он достаточно красиво и грамотно сделан - и за это я уважаю проект и этим он меня привлекает, но не настолько, чтобы очень.

Quote
маршрут ADDY_958 не является первым маршрутом, который строится нами

Вот и отлично! smile значит вы уже что то можете нам показать, что бы мы могли сравнить и посмотреть, у кого красивее, лучше, прикольнее и т.д.

P.s.Вобще я слежу за тем, что пишу и выражаю имено суть происходящего, а не так просто не очень пристойными словами разбрасываюсь smile

Offline
AzerEnergoAtomДата: Понедельник, 20.04.09, 20:10 | Сообщение # 14


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Я не сказал, что ваш любимый маршрут именно маршрут вашей страны. Я, к примеру, тоже вряд ли буду считать ADDY своим самым любимым маршрутом.

Можете - не можете.... Вы увидите из творений наших рук только то, что мы посчитаем нужным показать вам.

А за пожелание удачи, кстати, спасибо. И чем бы вы там не разбрасывались, следите, пожалуйста, чтобы из штанов больше ничего не вываливалось.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
APK-LVDZДата: Понедельник, 20.04.09, 20:10 | Сообщение # 15


[ Удаленные ]

Зарегистрирован:
Пользователь #: 0
ОФФ: mdees, зря ввязался в беседу smile Как видишь - этот не отстанет smile

если вы так хотите, чтобы я сжал текстуры, то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЮЩИЙ помочь человек, скажет каким образом он хочет, чтобы я сжал. Ваши секреты "я знаю как сжать, но никому не скажу" напоминают Ералаш, где дяденька спросил что с его машиной, а в ответ он услышал "ваша машина сломалась". Я просто теряю время, разговаривая с вами ни о чём. И тебе, Леонид, советую забить на него. Остальные темы почитай с нашей перепалкой - поймёшь что он за фрукт.

/**/

AzerEnergoAtomДата: Понедельник, 20.04.09, 21:37 | Сообщение # 16


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Я бы сказал вам, но таким, как вы, я не доверяю. Есть разработчики, которые уже испытали обсуждаемый метод и могут подтвердить его работоспособность и эффективность.

А вы так и останетесь пока что ни с чем только потому, что ваша гордость не позволяет вам просто-напросто попросить помочь.
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
mdeesДата: Вторник, 21.04.09, 15:21 | Сообщение # 17


[ Участник ]

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22.12.08
Пользователь #: 110
AzerEnergoAtom,
Есть одно но! Обычно не ждут, когда попросят, а предлагают помощь сами. Это и есть правила этики. Тем не менее, вы вроде как предлагали APK-LVDZ помощь, но где же она? Он о ней уже писал здесь постов 10, что ну предложите, помогите ему чем нибудь, а не просто пишите, что вы предлагали и/или, что можете помочь.
P.s.А вот я вас ПРОШУ мне рассказать! Мне действительно интересно об этом методе - в моих работах тоже пригодилось бы.
Offline
AzerEnergoAtomДата: Вторник, 21.04.09, 16:58 | Сообщение # 18


[ Администратор ]

Сообщений: 475
Зарегистрирован: 28.12.08
Пользователь #: 119
Я вам ничего рассказывать не намерен только потому, что вы из той же страны, что и APK-LVDZ. А, так как я ему не доверяю, то, соответственно, никакого доверия нет и вам; мыслите вы с ним практически одинаково и не нужно отвергать это - мне со стороны хорошо видно.

Также прошу не учить меня этике, так как теперь я сомневаюсь не только в честности ваших слов, но и вообще во всем, что касается людей с вашим менталитетом.

PS> Со Двиданья...
_______________________

You're never really done for, as long as you've got a good story and someone to tell it to.
My ASRailRoad is my story...

Offline
ArpoliceДата: Вторник, 21.04.09, 17:08 | Сообщение # 19

null

[ Администратор ]

Сообщений: 327
Зарегистрирован: 14.02.08
Пользователь #: 1
Прекращаем ругань!

За нарушения правил 2.2, 2.3, 2.4 в последующем будет выдаваться замечание с блокировкой. Настоятельно прошу прекратить.
_______________________

Спонсор этого сообщения ~ Клуб Железнодорожников

Offline
mdeesДата: Вторник, 21.04.09, 17:17 | Сообщение # 20


[ Участник ]

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22.12.08
Пользователь #: 110
Мучает меня такой вопрос:
Знаю, что 8-битовая альфа позволяет делать полу-прозрачную альфу, но она здорово искожает текстуру. 1-бит делает либо полностью прозрачную альфу, либо полностью не прозрачную. Есть ли какой то компромис между ними?

Офф.:А это уже по пахивает расизмом, вызваным тем, что сами себя загнали в угол, а теперь от туда огразаетесь, прикрываясь тем, что мы Латвийцы(ещё сравните нас с фашистами - это в последнее время очень популярно стало, в том числе и у многих политиков). Интересно, что вы скажите моему знакомому перекрасчику - литовцу, а россиянину? Что у них цвет кожи и глаза не тех цветов?. //прошу мой пост не удалять.//

Offline
Форум » Microsoft Train Simulator » Маршруты и сценарии » Сжатие текстур (мнения людей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

2007-2024 © Копирование материалов сайта запрещается! | Хостинг от uCoz | Designed by Arpolice & Sklyar

скрипт статистика посещения